Передавали оккупантам разведданные и деньги от наркобизнеса: СБУ обезвредила преступную группировку (Видео)

Об этом 3 июня сообщили в Службе безопасности Украины.

Силовики нейтрализовали международную группировку, которая ежемесячно переправляла в РФ более трех миллионов гривен от сбыта амфетамина.

По данным спецслужбы, деньги выводили через российскую биржу криптовалют, а их конечные получатели – лица, подконтрольные представителям спецслужб страны-агрессора. В составе ОПГ действовала разветвленная сеть наркодилеров, которых оккупанты использовали для сбора данных о дислокации и перемещению украинских войск.

СБУ задержала завербованного российского агента, который работал в Администрации президента

В общей сложности в преступную группировку входило более 20 человек. Свой товар подельники реализовывали на территории Киевской, Черниговской и Сумской областей. Для поиска клиентов создали несколько специализированных телеграмм-каналов.

Во время обысков правоохранители обнаружили большую партию, подготовленных к продаже психотропов, оборудование для его фасовки, компьютеры и средства связи, которые использовались в преступной деятельности.

СБУ задержала сбежавшего из Харькова “любителя русского мира”

Двое организаторов ОПГ задержаны. Решается вопрос о сообщении им о подозрениях и избрании меры пресечения. СБУ устанавливает обстоятельства правонарушений, чтобы привлечь всех злоумышленников к ответственности.

Теги:

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии