СБУ задержала завербованного российского агента, который работал в Администрации президента

Прокремлевского шпиона задержали на границе Харьковской и Донецкой областей. Об этом в интервью “Фактам” сообщил начальник Главного управлени СБУ в Харьковской области Роман Дудин.

Журналисты показали разрушенный драмтеатр в Мариуполе с высоты птичьего полета (Видео)

“Недавно Служба безопасности Украины совместно с прокуратурой области задержала гражданина, который был агентом Главного управления Генерального штаба (ранее это подразделение называлось ГРУ Российской Федерации). Этот человек в свое время, до 2019 года, работал в тогда еще Администрации Президента Украины, занимал определенную должность и имел доступ к государственной тайне и информации с ограниченным, я бы назвал даже критическим уровнем доступа”, – отметил Дудин.

По его словам, чиновник сотрудничал с российскими спецслужбами с 2014 года.

Дудин отметил, что спецслужбы следят за всеми, кто после военного вторжения перешел на сторону врага.

Российские пропагандисты “лечат” раненых пропагандой – разведка

“К сожалению, есть такие случаи, но я скажу, что их очень немного. Есть информация, что оккупанты пытаются привлечь людей к той или иной деятельности, и есть определенная прослойка, которая предоставляет информацию, работая там. Что привело к этому – внутреннее убеждение, страх за свою жизнь, где у кого взяли семью в заложники, где кому пообещали денежное вознаграждение? О точных цифрах и определенных лицах мы будем говорить только после освобождения всей территории, после того как полностью расследуем все факты”, – говорит Дудин.

Комментарии