Переехал пассажира, который толкал машину: суд вынес приговор водителю

Коминтерновский районный суд Харькова вынес приговор водителю, который сбил ехавшего с ним пассажира. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

Пьяный водитель устроил ДТП с тремя погибшими: суд вынес приговор

Инцидент на улице Фонвизина произошел ночью 28 октября 2016 года. Двое мужчин на “Волге” подъехали к киоску и купили сигареты, однако на обратном пути машина перестала заводиться. Тогда пассажир вышел из машины и начал толкать ее задним ходом. Через некоторое время двигатель завелся, а потерпевший упал на дорогу перед авто. Водитель двинулся вперед и переехал своего помощника. В результате мужчина получил переломы четырех ребер и костей таза, разрывы кишки и мочевого пузыря, а также внутреннее кровотечение и другие травмы.

Вылетел через лобовое стекло: на Салтовке в результате ДТП пострадал мужчина

В ходе разбирательства водитель признал свою вину, но заявил, что не видел пострадавшего. По словам фигуранта, он не знал, что пасссажир вышел на улицу и толкает машину. За нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее получение тяжких телесных повреждений, суд приговорил харьковчанина к пяти годам лишения свободы с трехлетним запретом управлять транспортными средствами. Однако тюремное заключение мужчине заменили на три года испытательного срока. Кроме того, его обязали выплатить потерпевшему 49 тысяч гривен. На данный момент решение не вступило в силу и может быть обжаловано в апелляции.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии