На фронте от пули снайпера погиб боец из Харьковской области

15 января в зоне Операции объединенных сил от пули снайпера погиб 24-летний боец из Харьковской области. Об этом сообщили на странице в Facebook 92-й отдельной механизированной бригады имени атамана Ивана Сирко.

В харьковской больнице умер военный из Львовской области

Старший солдат Алексей Кучкин служил в рядах ВСУ три года. Вчера он дежурил на взводно-опорном пункте неподалеку от временно оккупированного поселка Каштановое. Боец был в средствах защиты, однако российский снайпер попал ему в лицо. Побратимы пытались быстро эвакуировать парня, однако от полученной раны он скончался. 

“Он был настоящим патриотом из Харьковской области. Ответственно и честно защищал родную страну от оккупантов. Всего месяц назад женился, от первого брака у него был сын школьник. Мы искренне сочувствует родным Алексея и просим у них прощения за то, что не уберегли”, – сообщили в 92-й бригаде.

Напомним, ранее в харьковской гимназии №45 открыли мемориальную табличку погибшему в зоне АТО выпускнику Алексею Затылюку. После начала российской агрессии 24-летний парень вступил в батальон “Донбасс”, в составе которого защищал целостность Украины. Погиб 29 августа 2014 года во время выхода из Иловайска, однако опознать его останки удалось лишь спустя три года. Был посмертно награжден орденом “За мужество” III степени. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии