Перекрытие Московского проспекта: митингующие разошлись после обещания выплатить зарплату

В Харькове митингующие освободили дорогу возле станции метро “Индустриальная”. Сотрудники “Электротяжмаша” разошлись после переговоров с чиновниками и топ-менеджментом завода.

В Харькове прошел марш в поддержку Сергея Стерненко

Напомним, сегодня днем около 200 митингующих перекрыли движение транспорта по Московскому проспекту. Люди были недовольны трехмесячными долгами по зарплате. С ними встретился Артем Кравец, который в декабре стал и.о. директора завода. Топ-менеджер пообещал участникам пикета, что уже завтра будут погашены задолженности за декабрь и январь.

“И вот после этих слов – люди в очередной раз поверили, разошлись и ждут завтра выплаты. В противном случае – продолжат свои действия. Что ж, будем надеяться как всегда на хорошее, позитивное. Деньги нужны всем – как воздух, как хлеб, как вода”, – написал один из митингующих.

А вот в ХОГА заявили, что руководство предприятия сейчас находится в столице, поэтому переговоры пришлось отложить. По словам главы обладминистрации Айны Тимчук, на место ЧП выезжал ее заместитель.

“Сейчас руководство предприятия находится в Киеве. Мы ждем его возвращения и будем садиться за стол переговоров. Ситуация сложная, но она находится у нас на контроле. Мы будем вести диалог и с руководством, и с людьми. Сейчас на месте находится мой заместитель. Договорились и проезжую часть освободили”, – рассказала Newsroom чиновница.

Напомним, ранее в харьковском метрополитене выплатили многомиллионные долги перед своими сотрудниками. Летом 2020 года машинисты выходили на акцию протеста в связи с невыплатой зарплаты. Тогда в подземке заявили, что ситуация не является критической и долги “выплачивают частями”. Однако в октябре специалисты Гоструда выяснили, что задолженность составляет 45,9 миллиона гривен. Она была накоплена во время закрытия метро. Свои “кровные” сотрудники подземки смогли получить лишь к 21 декабря.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии