Перекрытие трассы в Покотиловке: полиция открыла уголовное производство

В Харьковской области полиция открыла уголовное производство по факту блокирования жителями Покотиловки трассы. Об этом сообщает пресс-служба облуправления Нацполиции.

В полиции прокомментировали перекрытие трассы под Харьковом

Правоохранители внесли сведения о происшествии в Единый реестр досудебных расследований по статье 296 УК Украины (“хулиганство”). Сейчас полиция проводит расследование.

Стоит отметить, что ранее депутат горсовета Игорь Черняк писал на Facebook о том что, участников акции опрашивали по статье 279 УК Украины (“блокирование транспортных коммуникаций путем устройства препятствий”).

“Умные сильно стали? За права свои бороться вздумали? Значит будете ходить на допросы! Будем допрашивать с особым пристрастием! Даже 70-летняя бабушка, принимавшая участие в акции, повестку получила”, – сообщил у себя на странице депутат.

В Харькове анонсированная экс-регионалом акция прошла без провокаций

Напомним, 3 декабря под Харьковом в районе Покотиловки около 50 человек перекрыли трассу и требовали отставки поселкового головы Анатолия Павленко. Как рассказали протестующие, многие местные жители перешли на автономное отопление, однако чиновники отказались подключать абонентов и выдавать им на руки проекты.

Комментарии