Перешла на сторону оккупантов: главе суда из Харьковской области выдвинули еще одно подозрение

С началом полномасштабного вторжения РФ и оккупации города глава Волчанского районного суда Ирина Уханева вступила в сговор с российскими захватчиками и помогала им создать оккупационное судебное учреждение, где добровольно заняла должность «председателя».

Как сообщили в пресс-службе Харьковской облпрокуратуры, судья провела собрание работников суда, где агитировала работать на оккупантов. Предательница также добавила, что она будет проходить курсы повышения квалификации судей на территории РФ, а по возвращении лично будет принимать экзамен от каждого работника на знание российского законодательства.

В Харькове за госизмену будут судить бывшего полицейского из Купянска

Уханева сообщила, что для работы в суде под ее председательством необходим паспорт гражданина РФ и призвала подчиненных как можно быстрее его получить. Она даже организовала в помещении суда пункт приема документов для получения российских паспортов.

В начале сентября Уханева составила штатное расписание и список работников незаконного судебного органа и направила все документы “главам” оккупационных администраций. После освобождения Волчанска предательница вместе с российскими военными сбежала в РФ.

Судье заочно сообщили о подозрении по факту государственной измены, совершенной в условиях военного положения (ч. 2 ст. 111 УК Украины).

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии