В Харькове четыре школы и сотня жилых домов остались без горячей воды

В Московском районе Харькова сегодня с 08:00 до 22:00 будет идти ремонт участка теплосетей. Из-за этого без горячей воды остались жители части Салтовки. Об этом сообщили в ХТС.

В Харькове с четверга начнут подавать тепло в школы и больницы

Участок, где прошло отключение, включает в себя проспект Тракторостроителей, улицы Владислава Зубенко, Руслана Плохотько и Познанскую, а также Салтовское шоссе. Всего без горячей воды остались 113 жилых домов, четыре школы, пять детских комбинатов и больница. В прошлом месяце из-за дефекта трубопровода на Салтовке уже было масштабное отключение водоснабжения.

Напомним, ранее в мэрии сообщили, что к отопительному сезону готовы 99% жилого фонда. К 1 сентября теплосети переложили 33 километра трубопроводов.По словам директора департамента жилищного хозяйства Романа Нехорошкова, хуже всего к отопительному сезону готовы ведомственные здания. С их собственниками ведут работу райадминистрации. Кроме того, коммунальщики снаряжают технику к осенне-зимнему периоду и готовят реагенты.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии