Перешли на сторону оккупантов: двум жителям Купянска сообщили о подозрении (Фото)

Об этом 10 сентября сообщил спикер Главного управления СБУ в Харьковской области Владислав Абдула.

СБУ сообщила о подозрении двум жителям Купянска, которые согласились сотрудничать с РФ и добровольно заняли должности в так называемой “временной военной администрации Харьковской области”.

В Украине будут судить “мэра”-коллаборанта из Бердянска и его “заместителя”

По данным следствия, 55-летний местный житель после захвата города российскими оккупационными войсками перешел на сторону врага. Мужчина добровольно вступил в должность руководителя “Купянского лесного хозяйства” и предлагал знакомым работать в созданном захватчиками лесхозе. Еще одна 47-летняя местная жительница также добровольно перешла на сторону оккупантов и согласилась вступить в должность главного бухгалтера предприятия.

Под Киевом частично демонтировали памятник Булгакову

В настоящее время оба злоумышленника скрываются на временно оккупированной территории Украины, прикрываясь войсками россии, которые бегут с занимаемых ранее позиций. Им заочно сообщили о подозрении по статье 111-1 (“коллаборационная деятельность”) УК Украины.

Теги:

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии