Первомайские митинги в Харькове не обошлись без оплеух и провокаций

1 мая в Харькове прошло первомайское шествие, во время которого требовали “остановить кровавую АТО”, а также произошел конфликт между его участником и проукраинским активистом. Еще один митинг отменили из-за того, что организатору брызнул из баллончика в лицо неизвестный.

Патриоты “поддержали” харьковчан, которые устроили 1 мая два шествия

Во время шествия от площади Конституции до памятного знака в честь первой харьковской маевки, один из активистов порвал плакат с поздравлениями, в ответ на что мужчина ударил его по голове. 46-летнего харьковчанина забрали сотрудники полиции и провели с ним профилактическую беседу.

В акции приняли участие до 100 человек, часть из них несла плакаты с анти-НАТОвскими требованиями и призывами “остановить кровавую АТО”. Их сопровождали активисты с украинскими флагами, которые сначала заблокировали памятный знак, однако затем позволили возложить к нему цветы.

c-ux434waaavoqn.jpg

Фото: twitter.com/StudMedia

Кроме того, в Харькове планировали провести свой митинг члены партии Александра Клименко “Успешная страна”, однако в 10:25 на Лопанской набережной неизвестный подбежал к организатору шествия Дмитрию Удачину и брызнул ему баллончиком в лицо. Прибывшие на место копы опросили потерпевшего и вызвали скорую помощь.

image.jpg

Дмитрий Удачин. Фото: Misto.kh.ua

После получения медицинской помощи мужчина написал заявление, которое передали в Холодногорский отдел полиции. Личность нападавшего и обстоятельства инцидента сейчас устанавливаются полицией.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии