Первый блин комом: харьковский “Металл” уступил в матче Кубка

Созданный нынешним летом харьковский “Металл” уступил в первом поединке в своей профессиональной истории. Волевую победу над хозяевами поля одержали футболисты из “ВПК-Агро”.

Новый харьковский футбольный клуб приняли во Вторую лигу

Уже на 18-й минуте “желто-синие” открыли счет – в воротах гостей отметился 23-летний капитан команды Егор Демченко (воспитанник запорожского “Металлурга”). Но еще до конца первой половины игры “ВПК-Агро” сумел переломить ситуацию. На 31-й минуте харьковчанам забил Николай Ляшенко, а спустя еще шесть минут красивый и точный удар из-за пределов штрафной нанес Антон Кича.

photo_2020-08-29_15-55-35_2.jpg

Фото: NewsRoom

Второй тайм начался с “холодного душа” для игроков “Металла” – третий гол в ворота хозяев провел Александр Логинов. Но игроки новосозданного клуба, ведомые опытным Русланом Фоминым, не растерялись, а ответили серией атак. Их кульминацией стал пенальти, заработанный бывшим форвардом “Шахтера”, “Металлиста”, “Ильичевца” и ряда других украинских клубов. К мячу подошел Егор Демченко – и сильным ударом отправил снаряд в перекладину. До конца матча харьковчане отметились еще несколькими опасными моментами, но изменить счет им так и не удалось.

118522159_143157664111070_1392510661321492446_o.jpg

Фото: ФК Металл

После поединка наставник гостей Сергей Соловьев отметил мастерство и подбор игроков у “желто-синих”, а также пожелал Александру Кучеру из хорошего футболиста стать качественным тренером. Сам бывший защитник сборной Украины посетовал на несыгранность своих подопечных.

“Учитывая, что у нас молодая команда, этот матч мы больше расценивали как подготовку к чемпионату. Собрались недавно, две-три недели мы тренируемся, ребята только начинают друг друга понимать. Посмотрели на свои слабые стороны, на соперника. Конечно, тяжело было, ведь некоторые ребята знают друг друга, часть – нет. Хотим создать боеспособный коллектив, который будет показывать хороший, приятный для болельщиков футбол”, – рассказал Александр Кучер.

Наставник “Металла” также сообщил, что клуб продолжит просмотр игроков, так как пока состав не до конца укомплектован. Он также не подтвердил, но и не опроверг интереса к команде со стороны известного бизнесмена Александра Ярославского, заявив, что не видел его.

photo_2020-08-29_15-55-35.jpg

Александр Кучер. Фото: NewsRoom

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии