В Харькове в день выборов мэра на борьбу с COVID-19 потратят почти четыре миллиона гривен

На противоєпидемиологические мероприятия на избирательных участках из бюджета Харькова направят 3,7 миллиона гривен. Соответствующее решение приняли 30 сентября на заседании городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. 

Скорые каждые 10 минут и койки в коридоре: как Харьков справляется с третьей волной коронавируса

По словам директор департамента бюджета и финансов Татьяны Таукешевой, необходимую сумму выделят из резервного фонда. На эти деньги закупят дезинфицирующие средства, ограничительные ленты, урны и прочее. Выборы Харьковского городского головы запланированы на 31 октября.

Харьковская область снова стала лидером по числу заболевших за сутки в Украине

Напомним, ранее Министерство здравоохранения Украины разрешило вакцинацию детей от 12 лет. Для получения прививки родители детей 12-15 лет или сами дети в возрасте 16-17 лет должны обратиться к педиатру или семейному врачу.

 

 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии