Петиция о реконструкции парка в Харькове набрала пять тысяч голосов

Петиция, в которой харьковчанин просит горсовет провести масштабную реконструкцию парка “Зеленый Гай” в Индустриальном районе, собрала пять тысяч голосов. Теперь ее должен рассмотреть Геннадий Кернес.

Харьковчанин предлагает сделать площадь Свободы пешеходной зоной

Напомним, инициатива была зарегистрирована на сайте мэрии еще 10 мая. Автор указал, что ранее зона отдыха была оборудована всем необходимым, благодаря чему в ней проходили концерты и фестивали. Сейчас же состояние парка, по мнению жителя Харькова, приближается к катастрофическому. В связи с этим мужчина предложил провести ландшафтные работы, установить освещение и новые аттракционы, благоустроить водоем, обновить лавочки, а также создать площадки для спортсменов и детей. 

Просьбы поддержать петицию неоднократно публиковали в социальных сетях, благодаря чему она собрала необходимое количество голосов. На момент публикации материала ее подписали 5023 человека. Теперь в течение 13 дней ее должен рассмотреть мэр Харькова Геннадий Кернес.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии