Петиция против главного архитектора Харькова набрала 90% голосов

Петиция с требованием уволить главного архитектора Харькова Сергея Чечельницкого за 13 дней набрала более 90% голосов. На данный момент до обязательного рассмотрения Геннадием Кернесом ее должны поддержать менее 500 пользователей.

Соавтор “одоробла” не будет решать, каким быть памятнику Героям Небесной сотни

Напомним, обращение депутата облсовета Дмитрия Булаха было зарегистрировано 10 февраля. В нем он обвинил Сергея Чечельницкого в “уничтожении архитектурного облика города”, “игнорировании мнения харьковчан” и “организации системы личного обогащения”. В связи с этим депутат требовал уволить главного архитектора и провести новый открытый конкурс на эту должность.

СМИ назвали трех возможных подельников Добкина и Кернеса

Поводом к петиции стало решение комиссии относительно установки памятника на площади Свободы – в конкурсе победила 86-метровая колонна с ангелом и православным крестом на вершине. Это вызвало недовольство как обычных харьковчан, зарегистрировавших 9 петиций против “одоробла”, так и активистов, которые теперь судятся с горсоветом.

Сам же Сергей Чечельницкий заявил, что “харьковчане всегда хотели шпиль” и сослася на проекты прошлых годов.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии