Пианино восстановлению не подлежит: в Харькове вандалы сломали арт-объект

В Харькове неизвестные перевернули пианино, установленное возле станции метро “Пушкинская” в рамках проекта ArtPiano. Как рассказали организаторы, это уже не первый случай такого вандализма в нашем городе.

В Харькове вандалы облили краской памятник (ФОТО)

Первыми случившеемся заметили пользователи социальных сетей. В Facebook-сообществе “Жить в Харькове” появилась фотография перевернутого инструмента с подписью “Все, что вы хотели знать о “Европе” в наших головах”. Организаторы проекта подтвердили, что сегодня ночью арт-объект подвергся атаке вандалов.

“К сожалению, пианино восстановлению не подлежит, над ним просто безбожно поиздевались. Сегодня мы его забираем и отвозим на утилизацию”, – рассказала NewsRoom PR-директор фестиваля Kharkiv Music Fest Ирина Пелипко.

Напомним, ранее на улицах города появились 30 разрисованных музыкальных инструментов. Их установили в рамках фестиваля Kharkiv Music Fest. Пианино были созданы по специально разработанным эскизам, а в их украшении принимали участие известный харьковский художник Роман Минин и каллиграф Алексей Чекаль. Уже три из них пострадали от рук злоумышленников: сначала вандалы сломали арт-объект возле “Градусника”, затем залили клеем инструмент у филармонии, а третьим стало пианино у “Пушкинской”. После 1 сентября остальные пианино планируют передать различным соцучреждениям.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии