Пилоты могут взлететь “на бис”: комик рассказал, как вести себя на борту самолета

В самолете Киев – Харьков лекцию о технике безопасности на борту превратили в стендап-выступление. Соответствующее видео было опубликовано на странице МАУ в Facebook. Шуточную “лекцию” пассажирам рейса прочитал комик Денис Кораблев, который “приправил” стандартные советы большим количеством шуток.

“Во время турбулентности не паникуйте, просто откиньтесь в кресле и наслаждайтесь комплексным массажем шеи, плечевого отдела и поясницы. Убедитесь, что мобильные телефоны и другие электронные устройства переведены в режим “полет” или отключены полностью. И вообще, очень странно, что вы этого не делаете. Кому можно дозвониться на высоте в 10 тысяч метров?” – рассказал пассажирам комик.

Кроме того, Денис Кораблев призвал путешествующих не аплодировать пилотам после посадки, чтобы те не взлетели “на бис”. Ролик на официальной странице МАУ собрал 54 тысячи просмотров.

В комментариях под постом некоторые пользователи соцсети положительно отреагировали на видео, однако нашлись и те, кто посчитал мини-выступление нарушением правил безопасности, а также попыткой усилить страхи пассажиров. Сам же Денис Кораблев на своей странице в Facebook написал, что такая коллаборация помогла ему избавиться от аэрофобии.

Вылет самолета из Харькова в Анталию задерживается на 14 часов

Напомним, ранее над территорией Словакии два истребителя перехватили самолет, который летел из Милана в Харьков. По информации СМИ, инцидент произошел в воскресенье вечером. После того, как пилот рейса EG 547 не ответил Центру управления воздушным движением, два истребителя МиГ-29 вылетели с авиабазы Слиач, преодолели звуковой барьер и перехватили гражданский самолет. После того, как связь была восстановлена, Airbus 320 продолжил свой полет. В Харьков рейс из Милана прибыл в 23:58, на две минуты раньше положенного времени.

Комментарии