Планировал работать в “МГБ ЛНР”: силовики раскрыли детали задержания полковника

Пойманный на взятке заместитель командира Харьковского погранотряда вел переговоры с террористам о трудоустройстве в их “МГБ”. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава регионального пресс-центра СБУ Владислав Абдула.

Под Харьковом осудили пособника террористов “ЛНР”

Напомним, вчера силовики задержали высокопоставленного пограничника, которого подозревают в совершении преступлений, предусмотренных четырьмя статьями Уголовного кодекса. По данным следствия, мужчина наладил схему получения денег за отказ от внесения данных о пересекающих границу лицах в базу. Так, в частности, он получил $500 за тайное попадание в Украину гражданки РФ. 

Правоохранители также утверждают, что пограничник вел переговоры с представителями террористов из “ЛНР”. За оказанные им услуги полковник претендовал на получение руководящей должности в фейковом “Министерстве государственной безопасности”. 

Под Харьковом СБУ задержала подозреваемого в терроризме

Сейчас силовики решают вопрос об оглашении заместителю командира погранотряда подозрения и избрании ему меры пресечения. Кроме того, сотрудники военной прокуратуры Харьковского гарнизона сил АТО вместе с СБУ и Управлением внутренней безопасности Госпогранслужбы продолжают следственные действия.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии