Пленный рашист рассказал, как захватчики бежали под огнем украинских военных (Видео)

Об этом 12 сентября сообщили в Службе безопасности Украины.

Российский захватчик, который с марта дислоцировался в Чугуевском районе Харьковской области, рассказал о том, как контрнаступление ВСУ деморализовало войска рф и те окончательно утратили веру в победу.

“За весь период пребывания на территории Украины я понял, что российская армия потеряла веру в победу, командование пытается трусливо сбежать с поля боя”, – говорит 20-летний гранатометчик оккупационных войск.

Судью из Полтавы подозревают в мошенничестве и вымогательстве взятки: мужчине избрали меру пресечения 

По его словам, брошенные своими командирами на произвол захватчики были фактически “сожжены” шквальным огнем украинских защитников на подходе к Шевченково.

Оккупант признался, что ему посчастливилось выжить лишь потому что он вовремя сдался в плен. При этом рашист призвал своих сослуживцев и других военнослужащих рф сделать то же самое. Он также обратился к родителям российских солдат с призывом не пускать своих детей на войну.

Экс-главу Конституционного суда Украины объявили в розыск 

“Я советую всем военнослужащим россии сдаваться в плен. А матерям и отцам своих детей – не позволять им подписывать контракт, чтобы те не шли на жертвы, этого не стоит. Это не наша война”, — говорится в сообщении рашиста.

Теги:

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии