Площадь Свободы сделают пешеходной ко Дню защиты детей

С 31 мая по 1 июня движение транспорта по площади Свободы – на участке от ул. Сумской до ул. Тринклера – будет ограничено с 8:00 17:00.

Как сообщили в Департаменте инфраструктуры, это связано с проведением акции “Мир в руках детей”. Пропуск транспорта будет организован вдоль гостиницы “Харьков”.

Харьковчане в интернете продают роботов и самодельные палатки

Завтра в 12:00 на пл. Свободы, на асфальтированной полосе, волонтеры предложат жителям и гостям города поддержать акцию “Мир в руках детей”. Для этого надо будет оставить на асфальте контур своей ладошки, обведенный мелом. Флешмоб начнется в 13:00. В нем примут участие около 2,5 тыс. детей. 

В этот же день в Харьковском национальном академическом театре оперы и балета им. Лысенко состоится большой отчетный концерт воспитанников школ эстетического воспитания. В программе концерта – выступления симфонического оркестра, хоров, отдельных исполнителей в вокальном, танцевальном, театральном и других жанрах. По традиции, в фойе театра будет представлена выставка работ учащихся художественных школ и художественных отделений школ эстетического воспитания. Начало мероприятия –  в 17:00.

Кстати, на площади перед оперным театром из картин детей уже выставили надпись “Дети Харькова – за мир!”. Буквы из детских рисунков будут находиться там всю неделю. Они заламинированы, поэтому устойчивы к дождю. 

Фото: Л. Ховайко

Комментарии