Плыл на спине и играл на флейте: житель Харьковской области установил необычный рекорд

Житель поселка Высокий Андрей Могилко установил рекорд на самый продолжительный заплыв на спине с одновременной игрой на флейте. Достижение зарегистрировали в Национальном реестре рекордов Украины. Музыкант-любитель плыл в течение 6 минут 39 секунд, исполняя композиции всемирно известного индийского философа, гуманиста Шри Чинмоя, поклонником идей которого он является.

Харьковчанка подняла гигантскую гантель и установила рекорд Украины (Видео)

Как рассказала Newsroom руководитель Национальном реестра рекордов Украины Лана Ветрова, Андрей Могилко установил рекорд на одном из озер в Высоком. Сначала он отплыл на глубину, куда к нему радиоуправляемым корабликом доставили флейту. У музыканта, как и у всякого спортсмена, идущего на рекорд, было три попытки, он справился со второй. Рядом с рекордсменом на байдарке плыли представители реестра, фиксировашие сразу несколько показателей. Длина заплыва составила 70 метров, музыкант исполнил шесть композиций.

“Он плыл бы дальше, но прекратил из-за того, что замерз. Озеро, которое было выбрано для заплыва, оказалось холодным, потому что подпитывается подземными водами, – рассказала Лана Ветрова. – Рекордсмен плыл на достаточной глубине вдоль береговой линии, чтобы музыку могли хорошо слышать люди, наблюдавшие с берега”.

 

 

 

Андрей Могилко – мастер по изготовлению сопилок и флейт, спортсмен-бегун. Свое достижение он посвятил 90-летию со дня рождения Шри Чинмоя. «Этот рекорд расширяет границы нашего представления о возможностях человека. Спросите любого спортсмена и он скажет, что это невозможно – одновременно плыть и играть на флейте, потому что для заплава нужно дыхание. Но Андрей на практике продемонстрировал теорию, что человек может гораздо больше, если не будет сам ограничивать свои возможности и создавать преграды в голове”, – сказала Ветрова.

223622170_958573154715668_799914363703024627_n_0.jpg

150 массажистов со всей Украины: в Харькове установили новый рекорд

Напомним, 97-летний харьковский спортмен Леонид Станиславский вошел в “Книгу рекордов Гиннесса” как самый возрастной теннисист, который принимает участие в соревнованиях.

I think all aspiring and professional writers out there will agree when I say that ‘We are never fully satisfied with our work. We always feel that we can do better and that our best piece is yet to be written’.
Показать все посты

Комментарии