По центру Харькова прошли участники “Марша женской солидарности”

В Харькове на улице Сумской началось шествие, посвященное женщинам-медикам, ведущим борьбу с COVID-19. Перед началом марша свою акцию провели представители “Традиции и порядка”. Трансляцию мероприятий ведет “Суспільне Харків”.

В центре Харькова устроили двойной митинг

Участницы “Марша женской солидарности” вышли с банером “Вільна жінка – вільна країна”, а также с плакатами “Домагання – не комплімент”, “Свобода, рівність, сестринство”, “Тело женщины – дело женшины”, “Мої права – не жарт”. Некоторые из активисток были в костюмах определенных “персонажей” – медика, домохозяйки, пенсионерки, дворничихи, уборщицы и учительницы. Организаторы мероприятия напомнили, что во многих сферах женщины зарабатывают на 20% меньше, чем мужчины.

Во время марша участники скандировали лозунги, посвященные правам женщин и защите их от дискриминации. Шествие было окружено кордоном силовиков, безопасность обеспечивали около 600 сотрудников полиции и Нацгвардии.

9bc97-clip-84kb.jpg

Скриншот из видео Суспільне Харків

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии