По “Карточке харьковчанина” горожане получат скидки в аптеках

Аптечная сеть “9-1-1” уже интегрировала свою скидочную систему с “Картой харьковчанина”. Об этом сообщили 4 октября в Харьковском горсовете.

“В Харькове 225 аптек нашей сети — и они уже готовы предоставлять скидки по Карте харьковчанина на товары первой необходимости. Это перечень из 25 товаров, которые, как правило, используются для лечения простудных заболеваний”, — рассказал директор сети “9-1-1” Константин Мордык.

Первые Карты уже получили коммунальщики, а сегодня их начали выдавать ученикам харьковских школ. Запланировано выдать около 120 тысяч карт.

“Каждый житель города уже может прийти в аптеку, предъявить Карту на кассе и получить социальные цены или дисконт”, — отметил куратор проекта, руководитель Офиса реформ Харькова Павел Столбовой.

В Харькове медикам начали выдавать “Карточку харьковчанина”

В мэрии говорят: сейчас завершается техническая интеграция “Карточки” со скидочными системами других партнеров социального проекта. Всего, к сотрудничеству с “Карточкой харьковчанина” подключились более 150 компаний.

В переговорах с бизнесменами участвовал и секретарь горсовета Игорь Терехов, который заявил, что работа мэрии должна быть максимально прозрачной и открытой для бизнеса.

“Мое требование к чиновникам мэрии – сделать так, чтобы бизнес чувствовал себя комфортно”, – сказал Терехов предпринимателям.

Анкету на получение “Карты харьковчанина” подали более 300 тысяч человек. Сделать это можно в любое время: в электронном виде или получив необходимые документы в Центре предоставления административных услуг.

Комментарии