По пути в больницу остановилось сердце: медики спасли жизнь 54-летнего мужчины

В Харькове медики скорой помощи спасли жизнь 54-летнего мужчины. Об этом сообщили в “Центре экстренной медицинской помощи и медицины катастроф”.

По информации ведомства, на номер “103” поступил сигнал о том, что жителю Харькова стало плохо. Прибыв на места, врачи диагностировали у пациента острый инфаркт миокарда и приняли решение о его госпитализации. 

В харьковском метро спасли женщину в состоянии клинической смерти

По пути у мужчины произошла остановка сердца, однако врачам удалось реанимировать 54-летнего харьковчанина и доставить в городскую клиническую больницу №8. 

Напомним, ранее Newsroom сообщал о том, что под Харьковом ребенок едва не погиб в результате несчастного случая. Об этом сообщили в “Центре экстренной медицинской помощи и медицины катастроф”. Инцидент произошел в поселке Песочин. 7 мая около 18:45 врачи получили информацию о том, что пациент повесился. Уже через две минуты бригада прибыла на место. Как выяснилось, во время игры шестилетний мальчик зацепился шеей за веревку и повис. Врачи оказали помощь пострадавшему и в тяжелом состоянии доставили его в больницу.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии