“По семейным обстоятельствам”: полиция задержала сбежавшего осужденного

Сегодня в Харькове полиция задержала сбежавшего осужденного. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области.

Напомним, 31-летний уроженец Азербайджана отбывал наказание в виде оплачиваемых работ в “Хролевском исправительном центре” (туда осужденные попадают, если впервые нарушают закон). В понедельник мужчина работал на территории предприятия на улице Достоевского, однако ближе к концу смены самовольно покинул объект.

В Купянске из интерната сбежал инвалид (Фото)

Сбежавшего нашли сотрудники полиции через два дня после того, как он покинул территорию исправительного центра. На момент поимки преступника он перебывал в одном из сел Купянского района. По словам задержанного, причиной его побега были семейные обстоятельства.

Из-за своих действий беглец может получить к основному сроку еще три года тюрьмы. По факту инцидента прокуратура проверит действия администрации в момент побега.

Напомним, в прошлом году на одной из центральных станций харьковского метрополитена полиция задержала 24-летнего парня. Житель Ивано-Франковска отбывал наказание в колонии в Харьковской области. Однако, соскучившись по семье, он совершил побег. Нашли беглеца спустя двое суток. По факту служебной халатности прокуратура открыла уголовное производство.

Комментарии