В харьковском метро задержали беглого заключенного

В Харьковской области из исправительной колонии сбежал осужденный. Прокуратура расследует служебную халатность пенитенциариев, сообщили в пресс-службе облпрокуртуры.

В Харькове иностранец организовал перевалочную базу для террористов ИГИЛ

По информации начальника отдела прокуратуры области Романа Дмитренко, ночью 25 мая текущего года в одной из исправительных колоний Харьковской недосчитались осужденного.

“24-летний иванофранковец отбывал наказание за кражу и разбой. Он приговорен к трем с половиной годам лишения свободы. На время побега он отбыл почти половину срока. Нашли и задержали мужчину через двое суток на одной из центральных станций харьковского метрополитена. Как он сам объяснил , совершил побег потому что соскучился по семье”, – рассказал Дмитренко.

Дергачевской местной прокуратурой факт внесено в ЕРДР сведения по факту служебной халатности (ст. 367 УК Украины). Прокуратура процессуально руководит в уголовном производстве по факту побега из места лишения свободы (ст. 393 УК Украины). К своему основному сроку задержанному может добавить еще пять лет. Сейчас ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Служащим, которые допустили побег, грозит лишение свободы до трех лет и лишение права занимать определенные должности на срок до двух лет.

Комментарии