По заданию ФСБ передавал данные об украинских военных: мужчине вынесли приговор 

Об этом 12 июля сообщили в Офисе генерального прокурора Украины. 

По данным следствия, уроженец Святогорска Донецкой области с пророссийскими взглядами в марте 2017 года добровольно вступил в так называемую “Республиканскую Гвардию ДНР”. Мужчина наладил сотрудничество с представителем ФСБ РФ, по заданию которого через два года сумел попасть в ВСУ. Будучи украинским военнослужащим завербованный агент передавал информацию о личном составе и морально-психологическом состоянии украинских войск, местоположении техники ВСУ, складах оружия и горюче-смазочных материалов, а также данные о малозащищенных местах воинской части для проникновения на ее территорию.

СБУ задержала корректировщика, который помогал обстреливать Запорожскую область

Жителя Донецкой области признали виновным по статьям 258 (“участие в террористической организации”) и 111 (“государственная измена”) УК Украины. Осужденный свою вину признал в полном объеме, а также способствовал досудебному расследованию и предоставил основательные показания относительно других участников “ДНР”. С учетом этих обстоятельств мужчину приговорили к восьми годам лишения свободы с конфискацией имущества.

Хвалил действия оккупантов: пророссийского блогера из Донецка подозревают в госизмене (Фото)

Теги:

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии