Хвалил действия оккупантов: пророссийского блогера из Донецка подозревают в госизмене (Фото)

Соответствующую информацию 1 июля опубликовали на официальной Telegram-странице Офиса генерального прокурора Украины. 

По данным следствия, житель Донецка, находясь на временно оккупированной территории, создал и публично распространял на своей YouTube-странице и в мессенджере Telegram материалы пропагандистского и антиукраинского характера в поддержку действий государства-агрессора.

Предатель-связист из Крыма вспомнил о родных в Харькове и сдался украинским силовикам (Видео)

Мужчина убеждал жителей оккупированных территорий в том, что РФ не является их врагом, а наоборот — освобождает от порабощения. Фигурант формировал у сограждан негативное отношение к ВСУ и патриотам Украины, оправдывая и восхваляя действия оккупантов. Блогер освещал принудительную эвакуацию жителей Мариуполя и других оккупированных населенных пунктов на территорию РФ и самопровозглашенной “ДНР” и описывал ее в исключительно в положительном свете, навязывая аудитории мысль о том, что сограждане радуются такой помощи.

В центре Харькова задержали предателя, работавшего на разведку РФ – СБУ

По данному факту следователи открыли уголовное производство. Жителю Донецка сообщили о подозрении по статьям 111 (“государственная измена”) и 111-2 (“пособничество стране-агрессору”) УК Украины. 

Теги:

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии