Под Харьковом аферист “заработал” 150 тысяч на пластиковых окнах

Сотрудники Балаклейского отдела полиции задержали афериста, который обманул 30 жителей области и разбогател на 150 тысяч гривен. Об этом сообщает пресс-служба “главка”.

Как рассказали силовики, в местное ОП стали поступать заявления от граждан, которые описывали одного и того же мужчину – якобы представителя фирмы по изготовлению пластиковых окон. Однако после уплаты залога жертвы больше не видели ни окон, ни продавца. 

Ранее В Харькове аферист “заработал” 2 миллиона на продаже чужого жилья

Схема злоумышленника была четко продумана. Он выбирал одну из самых уязвимых категорий населения – пожилых людей. Цены и услуги, которые предлагал аферист, привлекали клиентов доступностью. Поэтому граждане, не задумываясь о возможных последствиях, заключали договор и платили задаток, отдавая накопленные за долгие годы деньги.

Полицейские провели проверку и установили, что фирмы, указанной в договоре, не существует, по указанному адресу находится заброшенный дом. Злоумышленником, который представлял несуществующее предприятие, оказался 34-летний житель города Балаклея.

В тему В Харькове квартирного афериста задерживали три экипажа копов

Следственным Балаклейского отделения полиции открыто уголовное производство по статье 356 (“самоуправство”) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде ареста на срок до трех месяцев.

Комментарии