Под Харьковом “безработный” украл у государства 8 тысяч

Правоохранители Красноградского района задержали мужчину, который выдавал себя за безработного и получал денежную помощь от государства. Об этом сообщили в пресс-службе облуправления Национальной полиции. 

“В Красноградский отдел полиции обратился сотрудник районного центра занятости, который сообщил, что местный житель в сентябре 2015 года обратился с заявлением о помощи по безработице. Но на самом деле в течение всего времени мужчина получал заработную плату от частного предпринимателя”, – рассказали в ведомстве.

За год в области выплатили больше миллиарда 28 тысячам лже-переселенцев

Во время досудебного расследования установлено, что в сентябре 2015 года между 30-летним мужчиной и частным предприятием было заключено трудовое соглашение, о котором он не указал при заполнении документов на получение помощи. Таким образом, так называемый “безработный” успел получить почти 8 тысяч гривен.

Следователем Красноградского отдела полиции открыто уголовное производство по статье 190 (“мошенничество”) УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет. Уголовное производство с обвинительным актом направлено в суд.

Комментарии