Под Харьковом бригада скорой помощи спасла трехмесячную девочку

В Харьковской области младенец едва не погиб из-за осложнений при инфекционном заболевании. Во время приступа ребенка спасла бригада скорой помоши. Об этом рассказала мать девочки в городском Telegram-канале “Труха”.

В Харькове медики спасли мужчину в состоянии клинической смерти

По словам женщины, ее дочь потеряла сознание и перестала дышать. Медик оперативно дал ей кислород, после чего ребенка доставили в областную детскую больницу. Там девочке оказали необходимую помощь.

“Но всё могло бы быть иначе… Очень хочется сказать ему спасибо, побольше бы таких врачей”, – написала автор.

В Центре экстренной медицинской помощи и медицины катастроф сообщили, что малышку спасла бригада в составе фельдшера Артема Пискуна, медсестры Юлии Ковалевой и водителя Андрея Кириченко. Медики поблагодарили за теплые слова и пожелали девочке выздоровления.

Напомним, ранее cотрудники скорой помощи успешно реанимировали мальчика, который наглотался воды во время купания. Как выяснилось, малыша, которому еще нет и года, родители оставили в ванной без присмотра. Когда же мама через время зашла в ванную комнату, увидела, что мальчик лежит на воде лицом вниз. Малыш находился в бессознательном состоянии. Медики, которые прибыли на вызов через четыре минуты после звонка, реанимировали ребенка

 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии