Под Харьковом грабитель срывал драгоценности с женщин

В Харьковской области правоохранители разоблачили 33-летнего рецидивиста, который грабил прохожих. Как сообщили в пресс-службе облуправления Национальной полиции, жертвами злоумышленника были женщины от 30 до 35 лет.

В Харькове патрульные задержали обидчика троих женщин

“Заявления от пострадавших о том, что неизвестный сорвал с них золотые украшения, стали поступать в Харьковский отдела полиции с июля текущего года. При проведении розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали за совершение преступлений безработного, неоднократно судимого жителя Мерефы”, – рассказали в ведомстве. 

Установлено, что злоумышленник заранее планировал свои преступления и совершал их в основном утром. Заприметив свою потенциальную жертву, он следил за ней и при удачной возможности срывал драгоценности, после чего убегал.

На Салтовке мужчина избил прохожую и отобрал iPhone

Мужчина объяснил, что таким способом он решил подзаработать. Похищенные вещи злоумышленник сдавал в ломбард, а полученные деньги тратил на собственные нужды.

По данному факту открыто уголовное производство по статье 186 (“грабеж”) УК Украины, санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до 6 лет.

В Харькове задержали двух “золотых” грабителей

Как писал NewsRoom ранее, в Балакле правоохранители задержали женщину, которая ограбила 6-летнего ребенка. На улице к девочке подошла незнакомка, сообщила, что у нее расстегнулась серьга и предложила свою помощь. Сняв золотое украшение, злоумышленница быстро убежала. Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемую. Ею оказалась безработная 26-летняя местная жительница. 

Комментарии