Под Харьковом грабитель в один день избил палкой двух человек

Под Харьковом сотрудники полиции задержали мужчину, который за один день совершил два ограбления. Об этом сообщает пресс-служба “главка”.

В дежурную часть Купянского отдела полиции поступило сообщение от 46-летней жительницы пгт Ковшаровка о том, что ее ограбил и избил незнакомый человек. Врачи констатировали у пострадавшей закрытую черепно-мозговую травму ушиб теменной части головы.

Силовики оперативно задержали 29-летнего подозреваемого. Как выяснилось, он избил женщину палкой и забрал у жертвы 400 гривен. Также правоохранители выяснили, что злоумышленник причастен к совершению еще одного разбойного нападения. Его жертвой стал 46-летний мужчина. У него медики констатировали перелом костей руки. С помощью той же деревянной палки нападавший отобрал у пострадавшего 20 гривен и два мобильных телефона.

Подозреваемый содержится в изоляторе временного содержания Купянского отдела полиции. Мужчине сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного статьей 187 (“разбой”) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 12 лет лишения свободы.

Комментарии