Под Харьковом “Ив Сен-Лоран” нашел 14 килограммов наркотиков

Харьковские таможенники задержали на пункте пропуска “Гоптовка” автомобиль, в котором обнаружили крупную партию наркотиков. Об этом сообщили в облуправлении Государственной фискальной службы.

Служебный пес нашел наркотики у двух пассажиров на ЮЖД

В ночь с 15 на 16 июля служебный пес “Ив Сен-Лоран” отреагировал на машину, двигавшуюся из Украины в Россию. Водитель заявил об отсутствии у него запрещенных к провозу веществ, однако в ходе осмотра топливного бака авто сотрудники ГФС нашли 26 пакетов с “травкой” и гашишем общим весом 14 килограммов. Фискалы составили на мужчину протокол по статье 483 Таможенного кодекса Украины (“перемещение товаров через границу Украины с сокрытием от таможенного контроля”).

foto_2_2.jpg

Фото: ГФС в Харьковской области

Напомним, ранее на выезде из Харькова патрульные задержали мужчин, которые перевозили наркотики в автомобиле Honda Civic. Полицейские остановили иномарку, в салоне которой находились водитель и трое пассажиров. Во время проверки машины служебная собака “Дельта” выявила на заднем сидении пакет с веществом растительного происхождения, похожим на каннабис. На место происшествия копы вызвали следователей из Индустриального отдела полиции, которые изъяли находку и направили ее на экспертизу.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии