Под Харьковом из горящей девятиэтажки пожарные спасли трех пенсионерок

Во время пожара под Харьковом спасатели эвакуировали 32 человека. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС.

Инцидент произошел в Балаклее на улице Серпуховской вчера около 18:30. По данным представителей ведомства, в квартире на первом этаже девятиэтажного дома горели вещи и мебель. На момент прибытия спасателей три женщины 1936, 1943 и 1945 годов рождения не могли самостоятельно выйти на улицу. Из-за сильного задымления спасатели приняли решение эвакуировать и жильцов верхних этажей – 29 человек, одну из женщин медики доставили в больницу с острой реакцией на стресс.

Пожар в Доме торговли: бойцы ГСЧС спасли 31 человека

Общая площадь пожара составила около 30 квадратных метров. В 19:04 возгорание локализовали, а спустя 40 минут ликвидировали. В данный момент эксперты устанавливают причину произошедшего, а также сумму ущерба.

Напомним, ранее сообщалось, что в Индустриальном районе Харькова произошел пожар в четырехэтажном доме, в результате которого пострадала 66-летняя женщина. В 02:52 на горячую линию “101” поступил сигнал о возгорании в доме на улице Мира, 44. Спустя семь минут спасатели были на месте и обнаружили, что дым из квартиры на втором этаже распространился по лестничной клетке, из-за чего жильцы не могли самостоятельно выйти на улицу. Бойцы ГСЧС вынесли на руках трехлетнего мальчика и помогли спуститься его отцу со старшей сестричкой. После этого пожарные проветрили лестницу и эвакуировали с верхних этажей 15 человек. Хозяйке квартиры, где произошло возгорание, помог спастись сосед. Пенсионерку с ожогами конечностей и тела отвезли в больницу.
 

Комментарии