Под Харьковом контрабандиста задержали с партией амфетамина на 250 тысяч

Под Харьковом сотрудники Службы безопасности Украины перекрыли канал поставки в страну амфетамина. Об этом сообщает пресс-центр облуправления СБУ.

Как сообщают силовики, незаконный бизнес организовал гражданин России, который проживал в одном из сел Харьковской области. Наркотики он через интернет заказывал в одной из европейских стран, после чего в домашней лаборатории изготавливал “миксы” и различные смеси.

Харьковчанин пытался провезти в Украину психотропы

Товар мужчина реализовывал также через интернет или посредством “закладок”, чтобы не общаться с покупателями напрямую. Деньги получал на банковскую карту. Задержали наркоторговца во время получения посылки с 60 граммами амфетамина и 12 таблетками экстази. Примерная стоимость товара – около 250 тысяч гривен. Мужчина рассказал силовикам, что в ближайшее время должен был получить еще две посылки – примерно на 500 тысяч гривен.  

Организатору канала контрабанды объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного статьей 305 Уголовного кодекса Украины (“контрабанда наркотических средств”). 

В Харькове СБУ задержала партию психотропов

Напомним, это уже не первй успех СБУ в борьбе с контрабандой психотропов. В конце прошлого года работники Службы безопасности Украины задержали банду, которая организовала в Украине канал незаконной транспортировки и сбыта психотроп “Альфа-PVP”. Тогда “зелье” попадало в Украину по почте из Восточной Азии.

Комментарии