Под Харьковом местная жительница передавала российским оккупантам данные о перемещениях ВСУ (Фото)

Об этом 28 апреля сообщили в Национальной полиции Харьковской области. 

По информации следствия, 59-летняя жительница поселка Васищево с 26 по 27 апреля предвала данные о ВСУ своему брату, который находится на временно неподконтрольной Украине территории и сотрудничает с военными РФ. 

В Луганской области в результате взрыва были уничтожены оккупанты и местные коллаборанты

По данному факту следователи открыли уголовное производство по статье 114-2 (“несанкционированное распространение информации о направлении, перемещении оружия, вооружении и боевых припасах в Украине, движении, перемещении или размещении Вооруженных Сил Украины или других образованных в соответствии с законами Украины военных формирований, совершенное в условиях военного или чрезвычайного положения) УК Украины. Санкция статьи предусматривает до 12 лет тюрьмы. Фигурантку задержали. Для выяснения всех обстоятельств, женщину передали сотрудникам СБУ. 

Оккупанты назначили “главой Херсонской области” бывшего регионала

Теги:

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии