Под Харьковом младенец задохнулся, пока его дядя играл в приставку

48-летний житель Волчанска обвиняется в причинении смерти по неосторожности – пока он играл в приставку, оставленный под его присмотром младенец задохнулся в колыбели. Об этом информируют источники NewsRoom в правоохранительных органах.

В Лозовой ребенка госпитализировали после “воспитания” пьяного отца

2 июля 2016 года в Волчанскую больницу поступил сигнал о том, что 5-месячный младенец находится без сознания. На место событий направили медиков, однако помощь запоздала – ребенок скончался в машине скорой. Судебно-медицинская экспертиза установила, что мальчик скончался от механической асфиксии дыхательных путей.

Полицейские подозревают мать в убийстве новорожденного ребенка

В результате досудебного расследования удалось установить, что с младенцем находился его дядя. Однако вместо присмотра за ребенком он сел играть в приставку, упустив момент, когда малыш стал задыхаться. 25 октября правоохранители приняли решение изменить квалификацию случившегося со статьи 115 (“убийство”) на 119 (“убийство по неосторожности”) УК Украины. Сейчас решается вопрос об избрании мужчине меры пресечения.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии