Спасатели три часа тушили частный дом: пострадал один человек

В Харьковской области в результате пожара в частном доме пострадал мужчина. об этом сообщает пресс-служба облуправления ГСЧС.

Возгорание произошло в субботу утром в селе Переверзновка Первомайского района. На место выехало отделение в количестве пяти пожарных и автолестница. Когда спасатели прибыли, огнем были охвачены деревянные перекрытия дома и личные вещи владельцев, площадь пожара составляла 20 квадратных метров.

В Валках во время пожара эвакуировали 23 человека

В 09:36 пожар удалось локализовать, в 12:45 – полностью ликвидировать. Вероятнее всего, причиной ЧП стало короткое замыкание телевизора. В результате возгорания пострадал сын владельца дома 1980 года рождения: он получил ожоги верхних конечностей второй степени и был доставлен в больницу.

Напомним, ранее спасатели тушили пожар в центре Харькова. Информация о возгорании в 6-этажном доме по адресу переулок Соборный, 1 поступила около 19:48. На место выехали 35 пожарных на пяти автоцистернах, трех автолестницах и аварийно-спасательном автомобиле. Как выяснилось, в квартире на последнем этаже здания горели личные вещи и перекрытия на площади около 10 “квадратов”. Из-за сильного задымления бойцам ГСЧС пришлось эвакуировать 10 человек.

Комментарии