Под Харьковом мошенник несколько месяцев “ремонтировал” чужой велосипед

Под Харьковом правоохранители задержали ранее мужчину, который мошенническим путем завладел чужим велосипедом и нанес знакомому материальный ущерб в размере более 3 тысяч гривен. Об этом сообщили в пресс-службе облуправления Национальной полиции. 

Под Харьковом рецидивист украл в магазине алкоголь и закуску

“В Балаклейский отдел полиции обратился 25-летний мужчина с заявлением о том, что его знакомый долгое время не возвращает ему велосипед. Правоохранители установили, что заявитель еще в прошлом году отдал велосипед на ремонт товарищу. Последний обещал как можно быстрее отремонтировать транспортное средство и вернуть владельцу”, – рассказали в ведомстве. 

Однако через несколько дней человек исчез. Доверчивый хозяин долгое время ждал, когда ему вернут велосипед, но потом обратился за помощью в полицию.

В Изюме рецидивист угнал из мастерской мопед

Злоумышленником оказался 25-летний местный житель, который ранее привлекался к уголовной ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков. Похищенное преступник успел продать, а деньги потратить на собственные нужды.

Следователем открыто уголовное производство по статье 190 (“мошенничество”) УК Украины. Санкция статьи предусматривает до 3 лет лишения свободы.

Комментарии