Под Харьковом на госпредприятии нашли нарушений на 195 миллионов гривен

Специалисты Северо-Восточного офиса Госаудитслужбы нашли масштабные финансовые нарушения на Новопокровском комбинате хлебопродуктов в Харьковской области. Об этом информирует пресс-служба аудиторов.

В харьковском вузе нашли финансовые нарушения на 1,4 миллиона гривен

Во время аудита эксперты выявили как недополученную прибыль в размере 93,5 миллионов гривен, так и долги самого предприятия – комбинат не выполнил условия соглашений о поставке муки и задолжал своим клиентам 86,6 миллионов в украинской валюте. Кроме того, аудиторы считают, что из-за плохой работы юридической службы на ГП наложили штраф в размере семи миллионов гривен.

Проверяющие также нашли нарушения в расходах на благотворительную помощь, содержании на балансе комбината жилых помещений, а также возмещении расходов на командировки сотрудников. Общая сумма выявленных недочетов составила 195 миллионов гривен. 

Министерская проверка: в ХНУРЭ финансировали терроризм

По результатам своего исследования аудиторы передали рекомендации по улучшению финансового состояния госпредприятия в Министерство аграрной политики и продовольствия Украины и на сам Новопокровский комбинат хлебопродуктов.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии