Под Харьковом на трубопроводе нашли утечку газа

В селе Яковлевка Харьковского района жителям на сутки отключили подачу газа. Без голубого топлива остались 198 человек. Об этом сообщили в компании “Харьковгаз”.

Масштабный прорыв теплотрассы: таксисту пришлось забраться на крышу машины

Ранее специалисты обнаружили утечку на трубопроводе среднего давления, который эксплуатируется более 40 лет. Для ее ликвидации в село временно отключили подачу газа. Завершить работы планируют сегодня до 14:00. Затем сотрудники компании проверят оборудование в домах и восстановят газоснабжение.

Напомним, ранее в Харьковской области спасатели предотвратили взрыв газа в жилом доме. 13 мая к спасателям обратилась жительница города Валки и рассказала о том, что ее сын находится в квартире один и продолжительное время не выходит на связь. С помощью спецсредств бойцы ГСЧС разблокировали дверь. В помещении в бессознательном помещении находился сын хозяйки. Как оказалось, в квартире произошла утечка газа, и существовала угроза взрыва. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии