Под Харьковом ограбили журналистов: полиция открыла уголовное производство

Под Харьковом охранник коттеджного городка напал на журналистов проекта “Наші гроші”, которые снимали сюжет о нардепе Игоре Котвицком. Об этом сообщает сайт bihus.info.

Инцидент произошел в понедельник утром в Валках. Журналисты приехали в поселок снимать сюжет о жилье Игоря Котвицкого – нардепа от “Народного фронта” и ближайшего соратника Арсена Авакова. Однако неожиданно охранник коттеджного городка напал на журналистов, схватил одного из них за горло, забрал у него планшет и скрылся.

Обстрел дома Котвицкого квалифицировали как покушение на убийство

По словам съемочной группы, прибывшие на место силовики не спешили начинать поиски злоумышленника и не захотели использовать видео, на котором было зафиксировано лицо агрессора. Журналистам удалось самостоятельно найти беглеца, однако он заверил, что отдал планшет охране Игоря Котвицкого.

По факту инцидента 33-летний корреспондент написал заявление в полицию. Как сообщили в пресс-службе “главка”, уже открыто уголовное производство по статье 186 (“грабеж”) Уголовного кодекса Украины. Теперь силовики предпринимают необходимые меры для задержания подозреваемых.

Комментарии