Под Харьковом остановилась ТЭЦ-5, которая обслуживает два поселка и часть города

Под Харьковом временно прекратила свою работу ТЭЦ-5. Об этом NewsRoom рассказали на предприятии.

Горячей воде быть: харьковская ТЭЦ-5 возобновляет работу

“Теплоэлектроцентраль временно остановилась из-за планового ремонта оборудования. Пока неизвестно, когда ТЭЦ восстановит свою работу, реконструкция может затянуться до начала отопительного сезона”, – рассказали на станции.

По словам пресс-секретаря КП “Харьковские тепловые сети” Татьяны Чуйковой, теплоэлектроцентраль обслуживает поселки Солоницевку и Песочин, а также несколько районов Харькова – Шевченковский, Холодногорский, Московский, Новобаварский и Киевский.

“На ТЭЦ-5 каждый год проводят ремонтные работы. Мы в свою очередь переподключаем их объекты к своим источникам. Люди точно не останутся без горячей воды. Отключения будут только по графику”, – рассказала Чуйкова.

Харьковчане попросили Кернеса не отключать горячую воду летом

Напомним, ранее NewsRoom сообщал, что КП “Харьковские тепловые сети” опубликовало график отключения горячей воды с апреля по август 2018 года. С 10 апреля ремонтные работы проходят на отдельных улицах Основянского, Шевченковского, Слободского, Киевского, Московского и Немышлянского районов. В среднем реконструкция теплосетей на участках будет занимать от четырех до шести недель. С полным списком адресов, где отключат горячее водоснабжение, вы можете ознакомиться здесь.

Комментарии