Под Харьковом откроют детсад на 110 мест – Светличная

В Люботине под Харьковом будет открыт детский сад на 110 мест. Об этом во время рабочего визита сообщила глава области Юлия Светличная.

“Сегодня это вопрос справедливости – восстановить детский сад и сделать в нем нормальные условия для всех детей, – отметила во время общения с жителями города Люботин Юлия Светличная. – В новом году планируем открыть это помещение”, – сообщила чиновница.

В Харькове открыли центр админуслуг, в который инвестировали США

Детский сад был закрыт еще в 1997 году. В связи с этим последующие годы в Люботине ощущался значительный дефицит мест в дошкольных учреждениях. Как сообщил мэр города Леонид Лазуренко, благодаря тому, что из областного бюджета были выделены необходимые средства, ремонтные работы уже начались.

Напомним, ранее сообщалось, что в Балаклее открыли первый в Харьковской области инклюзивно-ресурсный центр. Учреждение расположилось на первом этаже в Балаклейской школе №1 имени А. Тризны. Учреждение рассчитано на ребят от 3 до 18 лет. Занятия в заведении ведутся в игровой форме по новейшим методикам. В ИРЦ с детьми будут работать психологи, дефектологи, логопеды и учителя по лечебной физкультуре. Само помещение разделено на несколько зон с батутом, массажными ковриками, системой шведских стенок, специальной детской мебелью, интерактивным панно и другим развивающим оборудованием.

Комментарии