Под Харьковом пара спасла сбитого кота

Под Харьковом пара спасла сбитого кота. Об этом сообщили на странице в Facebook представители службы “Порятунок тварин”.

Первой животное увидела девушка в селе Артемовка недалеко от Мерефы. Местная жительница позвонила своему возлюбленному и попросила о помощи. Парень нашел в сети контакты службы спасения животных и обратился к ним. Пострадавшего молодой человек привез в областной центр и частично оплатил его лечение.

52632970_1974896779485959_3678855560238727168_n.jpg

Фото: Порятунок тварин Харків

Четырехлапого пациента назвали Сэмом. Сейчас котик находится в ветклинике. Врачи диагностировали у него ссадину позвоночника и ушиб мягких тканей. Сегодня животному будут делать анализы и проводить обследование.

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове зоозащитники спасли сокола, который получил тяжелую травму крыла и потерял много крови. Вечером 12 января к активистам привезли найденную на улице птицу. По предварительным данным, сокол в полете врезался в машину и серьезно травмировал крыло. Пострадавшего отвезли в Центр клинической ветеринарии, где медики погрузили животное в наркоз и ампутировали поврежденную конечность. После операции птица выздоравливает у одного из волонтеров.

Комментарии