Под Харьковом парень убил товарища в его день рождения

Сотрудники Балаклейского райотдела милиции задержали 19-летнего подозреваемого в совершении жестокого убийства. Об этом сообщает ЦОС облУВД.

Как рассказали в “главке”, трагедия произошла в селе Червоный Донец. Местные жители сообщили, что в одном из домов они обнаружили тело парня в многочисленными колото-резанными ранами. На место срезу выехала оперативно-следственная группа.

Ранее В Харьковской области мужчина убил друга металлической трубой

С целью выяснения всех обстоятельств и установления личности злоумышленника, который лишил жизни человека, работники милиции провели комплекс оперативных мероприятий. В результате был задержан подозреваемый – 19-летний лучший друг погибшего.

eozh.jpg

Орудие преступления. Фото: mvs.gov.ua

Как оказалось, в тот день потерпевший праздновал свой день рождения и пригласил к себе товарища. Во время распития алкогольных напитков между парнями возникла ссора: гость хотел взять в займы у именинника денег, но тот отказал. В результате злоумышленник схватил нож и нанес своему другу несколько ударов.

В тему Подросток убил старшего брата из-за возлюбленной

Следователи Балаклейского райотдела инкриминируют злоумышленнику преступление, предусмотренное статьей 115 (“умышленное убийство”) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до 15 лет. Следствие продолжается.

Комментарии