Под Харьковом перевернулась маршрутка: шестерых пассажиров доставили в больницу

Утром 17 февраля на подъезде к областному центру перевернулся маршрутный автобус сообщением Харьков-Люботин.

В Харькове на остановке сгорела маршрутка (Фото)

Как сообщил Newsroom помощник начальника облуправления ГСЧС Украины Игорь Лупандин, сообщение о происшествии поступило на пульт дежурного около 6:30. Спасатели выехали на место, однако их помощь не потребовалась – пассажиры самостоятельно выбрались из автобуса.

Медики скорой помощи осмотрели пострадавших на месте. Об этом корреспонденту Newsrom рассказал директор Центра экстренной медпомощи и медицины катастроф Виктор Забашта. По его словам, в аварии пострадали 10 человек, шестерых из них доставили в больницу для более глубокого осмотра. У большинства пассажиров медики диагностировали легкие ушибы, у одного – ушибленную рану. После осмотра и обработки всех планируют отпустить домой.

“Ослепило солнце”: водитель автобуса спровоцировал тройное ДТП

Напомним, ранее на границе Харьковской и Днепропетровской областей перевернулся автобус. Инцидент произошел на трассе Днепр – Красноград в районе села Копанка. Выяснилось, что водитель микроавтобуса Volkswagen не справился с управлением, в результате иномарка перевернулась. Медики осмотрели восьмерых пострадавших, двоих из них госпитализировали в больницу Краснограда.

Комментарии