В Харькове на остановке сгорела маршрутка (Фото)

ЧП произошло возле железнодорожной станции “Основа”. Спасатели оперативно погасили пламя.

“Ослепило солнце”: водитель автобуса спровоцировал тройное ДТП

Как сообщили сегодня в пресс-службе ГСЧС в Харьковской области, звонок о пожаре на улице Вайдалайской поступил дежурному в 13:04. По словам пожарных, когда началось возгорание пассажиров в салоне не было, поэтому водитель самостоятельно вышел из автобуса и вызвал спасателей. На момент их прибытия, площадь пожара составляла около 18 квадратных метров. Уже в 13:16 пожарные локализовали возгорание, а в 13:41 полностью его ликвидировали.

Как выяснилось, сгорел автобус, который курсирует по 225-му маршруту от станции метро “Академика Барабашова” до станции “Основа”. Судя по фото, автобус “Богдан” выгорел до остова.

В результате происшествия никто не пострадал. Сейчас специалисты устанавливают причину возникновения пожара и сумму причиненного ущерба.

В Изюмском районе в поле сгорел легковой автомобиль и восемь гектаров пшеницы

Напомним, ранее под Харьковом около частного дома загорелся легковой автомобиль. Сигнал о происшествии в селе Манченки поступил на спецлинию 20 января. На момент прибытия спасателей около одного из частых домов горел автомобиль Dacia Logan. Огонь охватил моторный отсек и частично салон машины. Площадь возгорания составила два квадратных метра. Жертв и пострадавших в результате ЧП нет.

 

Комментарии