Под Харьковом под обстрел попала семья, ранее потерявшая сына: мать в реанимации

Жители Циркунов Николай Яковлевич и Любовь Александровна потеряли сына во время одного из обстрелов. Своей трагедией они поделились с журналистом Newsroom.

По словам матери, 42-летний Александр был возле дома, когда начался обстрел. Женщина увидела, как сын упал и бросилась ему на помощь.

“Сразу смотрю – он меняется, меняется…Говорит: “Наташ, я буду умирать. А ты береги детей. Я ради детей жил”, – рассказывает мать погибшего.

Соседний дом. Фото: Newsroom

Осколок русского снаряда попал мужчине в спину, в области сердца. Когда приехали медики, им оставалось только констатировать смерть раненого.

Сейчас в Циркунах остается только пожилая пара, прожившая здесь 70 лет. Их дочь, невестка и две внучки выехали в Харьков. Во время подготовки материала Newsroom стало известно, что русские оккупанты снова обстреляли село. Любовь Александровна, мать погибшего мужчины, потеряла руку. Сейчас она находится в реанимации.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии