Никакого инсульта у Кернеса не было – Фукс

Павел Фукс заявил, что харьковский градоначальник “рвется домой”, но пока его еще не отпускают врачи берлинской клиники “Шарите”. Сейчас Кернеса лечат при помощи антибиотиков. Об этом бизнесмен заявил в перерыве сегодняшней сессии горсовета.

Кернес будет получать надбавку за важную работу и секретность

Коммерсант также опроверг слухи об инсульте, который якобы перенес Геннадий Кернес. 

“Все – вранье, чистое вранье. Никакого инсульта, ничего. Сразу в день прилета ему сделали сканер, все посмотрели. Ничего не было”, – заявил Фукс.

По его словам, сейчас мэр самостоятельно дышит и находится в стабильном состоянии. Отсутствие снимков и обращений из больницы бизнесмен объяснил тем, что градоначальник не желает, чтобы его видели “в проводах”.

20190109170050-3712.jpg

Павел Фукс. Фото: liga.net

Новоизбранный секретарь горсовета Игорь Терехов также рассказал, что накануне сесии общался по телефону с мэром.

“Мы обсуждали мое секретариатство в городском совете, бюджет города и дальнейшие шаги по развитию Харькова. Он советовал проявлять волю, терпимость и благоразумие”, — рассказал Терехов на брифинге после сессии.

Напомним, с 17 сентября Геннадий Кернес находится на лечении в берлинской клинике “Шарите”. 3 ноября в сети появились слухи о том, что он умер, однако родственники опровергли эти данные. Вместе с тем, по словам родственников, Кернес расстроился из-за результатов выборов. Перед 25 октября социология показывала поддержку 80% избирателей, а подсчеты избирательной комиссии показали поддержку 60,34% проголосовавших.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии